Государственный геральдический регистр Российской Федерации, №№1501-2000


Список составлен с помощью Д.Иванова (г.Санкт-Петербург), Е.Козиной (г.Москва), А.Юрасова (г.Воронеж), материалов УрГА и "Союза геральдистов России"

1501. Флаг Мурманской области
1502. Герб Краснодарского края
1503. Флаг Краснодарского края
1504. Флаг Пермской области [затем - Пермского края]
1505. Герб города Сочи Краснодарского края
1506. Флаг Кимовского района Тульской области
1507. Флаг Палехского района Ивановской области
1508. Флаг Химкинского района Московской области
1509. Флаг города Лабытнанги Ямало-Ненецкого АО
1510. Герб Печорского района Псковской области
1511. Герб Каргополя и Каргопольского района Архангельской области
1512. Герб города Богучара Воронежской области
1513. Флаг города Богучара Воронежской области
1514. Герб Дмитровска Орловской области
1515. Герб Гайского района Оренбургской области
1516. Герб Смирныховского района Сахалинской области
1517. Герб Советского района Кировской области
1518. Флаг Советского района Кировской области
1519. Флаг Министерства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям (МЧС)
1520. Герб Приволжского района Ивановской области
1521. Флаг Приволжского района Ивановской области
1522. Герб города Шарьи Костромской области
1523. Герб Пестяковского района Ивановской Костромской области
1524. Герб Кирова и Кировского района Калужской области
1525. Флаг Кирова и Кировского района Калужской области
1526. Герб Шушенского района Красноярского края
1527. Флаг Шушенского района Красноярского края
1528. Герб Измалковского района Липецкой области
1529. Флаг Измалковского района Липецкой области
1530. Герб Вологодского муниципального района Вологодской области
1531. Флаг Вологодского муниципального района Вологодской области
1532. Герб города Батайска Ростовской области
1533. Герб Добринского района Липецкой области
1534. Флаг Добринского района Липецкой области
1535. Герб Коношского района Архангельской области
1536. Герб Парфинского района Новгородской области
1537. Герб Воловского района Липецкой области
1538. Флаг Воловского района Липецкой области
1539. Герб Тихорецкого района Краснодарского края
1540. Флаг Тихорецкого района Краснодарского края
1541. Герб Сямженского района Вологодской области
1542. Флаг Сямженского района Вологодской области
1543. Герб Ленинградского района Краснодарского края
1544. Флаг Ленинградского района Краснодарского края
1545. Герб города Мончегорска Мурманской области
1546. Флаг города Мончегорска Мурманской области
1547. Герб Новосокольнического района Псковской области
1548. Герб Первомайского района Тамбовской области
1549. Флаг Орска Оренбургской области
1550. Герб города Аксай Ростовской области
1551. Флаг города Аксай Ростовской области
1552. Герб Сарапульского района Удмуртии
1553. Флаг Сарапульского района Удмуртии
1554. Эмблема Службы специальных объектов при Президенте РФ
1555. Нагрудный знак «Почетный сотрудник Службы специальных объектов при Президенте РФ»
1556. Штандарт начальника службы специальных объектов при Президенте РФ.
1557. Нагрудный наградной знак «За службу на специальных объектах» 1-й степени
1558. Нагрудный наградной знак «За службу на специальных объектах» 2-й степени
1559. Нагрудный наградной знак «За службу на специальных объектах» 3-й степени
1560. Герб Пригородного района Свердловской области [позде - Горноуральский ГО]
1561. Флаг Пригородного района Свердловской области [позже - Горноуральский ГО]
1562. Флаг Кирилловского района Вологодской области
1563. Флаг Устюженского района Вологодской области
1564. Флаг Нюксенского района Вологодской области
1565. Нагрудный памятный знак Федеральной пограничной службы РФ в Косово
1566. Нагрудный памятный знак Федеральной пограничной службы РФ сторожевого корабля «Айсберг»
1567. Нагрудная наградная медаль «За отличие в военной службе на специальных объеатах» 1 степени
1568. Нагрудная наградная медаль «За отличие в военной службе на специальных объеатах» 2 степени
1569. Нагрудная наградная медаль «За отличие в военной службе на специальных объеатах» 3 степени
1570. Нагрудная наградная медаль «За трудовую доблесть» Службы специальных объектов
1571. Герб Тугулымского района Свердловской области
1572. Флаг Тугулымского района Свердловской области
1573. Нагрудный знак «Почетный таможенник России»
1574. Нагрудный наградной знак «Отличник таможенной службы»
1575. Нагрудная наградная медаль «За доблесть» таможенной службы
1576. Нагрудная наградная медаль «За усердие» таможенной службы
1577. Нагрудная наградная медаль «За службу в таможенных органах» 1 степени
1578. Нагрудная наградная медаль «За службу в таможенных органах» 2 степени
1579. Нагрудная наградная медаль «За службу в таможенных органах» 3 степени
1580. Нагрудная наградная медаль «За укрепление таможенного сотрудничества»
1581. Нагрудный знак «Ветеран таможенной службы»
1582. Нагрудный знак «Почетный Ветеран таможенной службы»
1583. Нагрудный памятный знак «10 лет Государственного таможенного комитета РФ»
1584. Нагрудный памятный знак «Чемпион 10 лет Государственного таможенного комитета РФ».
1585. Нагрудный памятный знак «За заслуги в развитии спорта таможенного комитета РФ»
1586. Герб ЗАТО Видяево Мурманской области
1587. Герб города Россошь Воронежской области
1588. Флаг города Нижневартовска ХМАО
1589. Герб города Серов Свердловской области
1590. Флаг города Серов Свердловской области
1591. Герб Похвистневского района Самарской области
1592. Флаг города Югорска ХМАО
1593. Герб Горномарийского района Республики Марий Эл
1594. Флаг Ртищевского района Саратовской области
1595. Герб города Обь Новосибирской области
1596. Флаг города Обь Новосибирской области
1597. Герб города Шуи Ивановской области
1598. Флаг Захаровского района Рязанской области
1599. Герб Сланцевского района Ленинградской области
1600. Герб города Карпинск Свердловской области
1601. Флаг города Карпинск Свердловской области
1602. Герб Зубцовского района Тверской области [видимо, передан городскому поселению Зубцов]
1603. Герб города Ельца Липецкой области
1604. Флаг города Ельца Липецкой области
1605. Герб Елецкого района Липецкой области
1606. Флаг Елецкого района Липецкой области
1607. Герб Палкинского района Псковской области
1608. Герб Тамалинского района Пензенской области
1609. Герб Липецкого района Липецкой области
1610. Флаг Липецкого района Липецкой области
1611. Флаг города Пензы Пензенской области
1612. Флаг Оленинского района Тверской области
1613. Флаг города Ишима Тюменской области
1614. Герб Рамешковского района Тверской области
1615. Герб города Ржев Тверской области
1616. Флаг города Ржев Тверской области
1617. Герб Аксайского района Ростовской области
1618. Герб города Сима Челябинской области
1619. Флаг города Сима Челябинской области
1620. Герб Новокузнецкого района Кемеровской области
1621. Флаг Новокузнецкого района Кемеровской области
1622. Герб ОМО Ершовского района Саратовской области
1623. Герб ОМО Екатериновского района Саратовской области
1624. Герб ОМО Федоровского района Саратовской области
1625. Герб ОМО Саратовского района Саратовской области
1626. Почетный знак «Лауреат премии МЧС России за научные и технические разработки»
1627. Нагрудный знак «Почетный знак МЧС России»
1628. Нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
1629. Нагрудный знак «За заслуги»
1630. Медаль «За безупречную службу»
1631. Нагрудный знак «Ветеран авиации МЧС России»
1632. Нагрудный знак «Отличник авиации МЧС России»
1633. Переходящий вымпел Министра РФ МЧС «Лучшей авиационной части»
1634. Нагрудный знак «Спасатель МЧС России международного класса» 1-го, 2-го, 3-го (?)
1635. Переходящий вымпел Министра РФ МЧС «Лучшему региональному центру»
1636. Переходящий вымпел Министра РФ МЧС «Лучшему воинскому соединению»
1637. Серебряный кубок МЧС России «За доблесть и высокий профессионализм при спасении людей»
1638. Медаль «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций»
1639. Медаль «За отличие в военной службы» 1-й, 2-й, 3-й степени
1640. Нагрудный знак на представительскую форму одежды сотрудников Центрального аппарата МЧС России и подведомственных ему учреждений
1641. Нарукавный знак на форму одежды МЧС России
1642. Нарукавный знак на форму одежды Войск гражданской обороны РФ
1643. Нагрудный знак на форму одежды МЧС России и Войск гражданской обороны РФ
1644. Эмблема военнослужащих МЧС России
1645. Берет спасательных подразделений МЧС России
1646. Нарукавный знак на форму одежды военнослужащих Академии гражданской защиты МЧС России
1647. Нагрудный знак на форму одежды военнослужащих Академии гражданской защиты МЧС России
1648. Нагрудный знак об окончании Академии гражданской защиты МЧС России
1649. Нагрудный знак об окончании курсов Академии гражданской защиты МЧС России
1650. Эмблема поисковой кинологической службы МЧС России
1651. Нагрудный и нарукавный знаки спасателей - кинологов МЧС России
1652. Жетон служебной собаки поисковой кинологической службы МЧС России
1653. Нарукавный знак на форму одежды сотрудников службы «Экспедиционный госпиталь»
1654. Нагрудный знак на форму одежды сотрудников службы «Экспедиционный госпиталь»
1655. Опозновательный знак на автотранспорт, тару службы «Экспедиционный госпиталь»
1656. Нагрудный знак на форму одежды спец/формирований граж/обороны г. Москвы
1657. Эмблема штаба аварийно-спасательных формирований Московской области.
1658. Нарукавный знак на форму одежды 233-й отдел/стпасательной бригады
1659. Нарукавный знак на форму одежды 8-й отдел/стпасательной автобригады
1660. Нагрудный знак на форму одежды персонала Корпуса сил СНГ
1661. Нарукавный ЗНАК на форму одежды национального Корпуса гуманитарного реагирования
1662. Нагрудный ЗНАК на форму одежды национального Корпуса гуманитарного реагирования
1663. Нагрудный ЗНАК на форму одежды военнослужащих СпецЦентра МЧС России
1664. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих СпецЦентра МЧС России
1665. Эмблема Центрального аэромобильного спасательного отряда
1666. Флаг Центрального аэромобильного спасательного отряда
1667. Нарукавный ЗНАК на форму одежды сотрудников Центра спец/назначения «Лидер»
1668. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих 271-го отдел/батальона обеспечения и охраны
1669. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих Отдельного показательного оркестра
1670. Нарукавный ЗНАК на форму одежды Министра МЧС России
1671. Нарукавный ЗНАК на форму одежды Заместителей Министра МЧС России
1672. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих центрального аппарата МЧС России
1673. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих 151-го Центра управления МЧС России
1674. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих Центрального узла связи МЧС России
1675. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих региональных центров
1676. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих Специального Центра МЧС России
1677. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих гуманитарного реагирования МЧС России
1678. Нагрудный ЗНАК на форму одежды гражданского персонала гуманитарного реагирования
1679. Знак авиации МЧС России
1680. Кокарда на головной убор специалистов авиации МЧС России
1681. Нагрудный ЗНАК на форму одежды специалистов авиации МЧС России
1682. Нарукавный ЗНАК на форму одежды специалистов авиации МЧС России
1683. Нарукавный ЗНАК на форму одежды военнослужащих Центрального спорт/клуба МЧС России
1684. Нагрудный ЗНАК на форму одежды военнослужащих находящихся в суточном наряде
1685. Жетон работника вневедомственной охраны МЧС России
1686. Эмблема Центрального музея МЧС России
1687. Нарукавный ЗНАК на форму одежды сотрудников Гос/противопожарной службы МЧС России
1688. Герб Тимашевского района Краснодарского края
1689. Флаг Тимашевского района Краснодарского края
1690. Герб города Волчанск Свердловской области
1691. Флаг города Волчанск Свердловской области
1692. Флаг МО Выборгский района Ленинградской области
1693. Герб Далматовского района Курганской области
1694. Флаг Далматовского района Курганской области
1695. Герб Балтинского сельсовета Мошковского района Новосибирской области
1696. Герб Амгинского улуса Якутии
1697. Герб Анабарского улуса Якутии
1698. Герб Намского улуса Якутии
1699. Герб Нерюнгринского района Якутии
1700. Герб города Казань, Татарстан
1701. Флаг города Казань, Татарстан
1702. Герб города Братска Иркутской области
1703. Герб Куменского района Кировской области
1704. Герб города Тогучин Тогучинского района Новосибирской области
1705. Герб города Кинешма Ивановской области
1706. Герб Александровского сельсовета Александровского района Ставропольского края
1707. Флаг Александровского сельсовета Александровского района Ставропольского края
1708. Нагрудный знак депутата Курганской городской Думы
1709. Герб поселка Крылово Калининградской области (с 2006 в составе Железнодорожного ГП)
1710. Флаг поселка Крылово Калининградской области (с 2006 в составе Железнодорожного ГП)
1711. Герб города Болотное Новосибирской области
1712. Герб Карасевского сельсовета Новосибирской области
1713. Герб Усть-Янского улуса Якутии
1714. Знак опознавательный для автомобильного транспорта МЧС России
1715. Герб Нюрбинского улуса Якутии
1716. Герб Таттинского улуса Якутии
1717. Герб Абыйского улуса Якутии
1718. Герб Верхоянского улуса Якутии
1719. Герб Мегино-Кангаласского улуса Якутии
1720. Герб Усть-Алданского улуса Якутии
1721. Герб города Мирного Якутии
1722. Флаг города Мирного Республики Саха - Якутии
1723. Герб Суворовского района Тульской области
1724. Герб города Нея и Нейского района Костромской области
1725. Герб города Полысаево Кемеровской области
1726. Герб города Красноармейск Московской области
1727. Герб города Лесосибирск Красноярского края
1728. Герб Савинского района Ивановской области
1729. Герб Курманаевского района Оренбургской области
1730. Герб Абинского района Краснодарского края
1731. Флаг Абинского района Краснодарского края
1732. Герб ОМО Омутинского района Тюменской области
1733. Флаг Омутинского района Тюменской области
1734. Герб города Черногорска Хакасии
1735. Флаг города Черногорска Хакасии
1736. Герб Промышленновского района Кемеровской области
1737. Флаг Промышленновского района Кемеровской области
1738. Герб Северо-Сахалинского района Сахалинской области
1739. Герб Новолялинского района Свердловской области
1740. Флаг Новолялинского района Свердловской области
1741. Герб города Бакала Саткинского района Челябинской области
1742. Флаг города Бакала Саткинского района Челябинской области
1743. Герб Губкина и Губкинского района Белгородской области
1744. Флаг Антроповского района Костромской области
1745. Флаг Мантуровского района Костромской области
1746. Флаг Первомайского района Тамбовской области
1747. Флаг Макарьевского района Костромской области
1748. Герб города Щербинки Московской области
1749. Флаг города Щербинки Московской области (позже - в составе г. Москвы)
1750. Герб Мариинско-Посадского района Чувашии
1751. Флаг Мариинско-Посадского района Чувашии
1752. Герб города Новосибирска Новосибирской области
1753. Флаг города Новосибирска Новосибирской области
1754.
1755.
1756.
1757. Герб Пыталовского района Псковской области
1760. Герб Камчатской области
1761. Флаг Камчатской области
1762. Флаг Агинского Бурятского автономного округа
1763. Флаг Республики Тыва
1764. Герб Кумылженского района Волгоградской области
1765. Флаг Кумылженского района Волгоградской области
1766. Флаг ОМО Духовницкого района Саратовской области
1767. Герб Сыктывдинского района Коми Республики
1768. Герб Воскресенского района Московской области
1769. Флаг Воскресенского района Московской области
1770. Флаг Славского района Калининградской области
1771. Герб Ванинского района Хабаровского края
1772. Флаг Ванинского района Хабаровского края
1773. Герб Баганского района Новосибирской области
1774. Флаг города Сестрорецка, Санкт-Петербург
1775. Герб Чаплыгинского района Липецкой области
1776. Флаг Чаплыгинского района Липецкой области
1777. Герб Майнского района Ульяновской области
1778. Флаг Майнского района Ульяновской области
1779. Герб города Кушва Свердловской области
1780. Флаг города Кушва Свердловской области
1781. Герб Тюльганского района Оренбургской области
1782. Флаг Тюльганского района Оренбургской области
1783. Герб города Геленджик Краснодарского края
1784. Герб города Миньяра Челябинской области
1785. Флаг города Миньяра Челябинской области
1786. Герб Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
1787. Флаг Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области
1788. Герб Хохольского района Воронежской области
1789. Герб Волоколамского района Московской области (затем передан городскому поселению Волоколамск)
1790. Флаг Волоколамского района Московской области
1791. Герб Тельвисочного сельсовета Заполярного района Ненецкого АО
1792. Флаг Тельвисочного сельсовета Заполярного района Ненецкого АО
1793. Флаг Лебяжского района Кировской области
1794. Флаг Северо-Курильского городского округа Сахалинской области
1795. Флаг города Липецка Липецкой области
1796. Герб Перевозского района Нижегородской области
1798. Герб города Кирово-Чепецк Кировской области
1799. Герб города Новочебоксарска Чувашской Республики
1800. Флаг города Новочебоксарска Чувашской Республики
1801. Герб города Подольска Московской области
1802. Герб Рамонского района Воронежской области
1803. Флаг Рамонского района Воронежской области
1804. Герб Грязинского района Липецкой области
1805. Флаг Грязинского района Липецкой области
1806. Герб города Туапсе Краснодарского края
1807. Флаг города Туапсе Краснодарского края
1808. Герб Черемшанского района Татарстана
1809. Флаг Черемшанского района Татарстана
1810. Герб города Ейска Краснодарского края
1811. Герб Туапсинского района Краснодарского края
1812. Флаг Туапсинского района Краснодарского края
1813. Флаг Красноармейска Московской области
1814. Флаг Полысаево Кемеровской области
1815. Флаг Губкина и Губкинского района Белгородской области
1816. Герб Саранска Республики Мордовия
1817. Герб Богатовского района Самарской области
1818. Флаг Богатовского района Самарского области
1819. Герб города Набережные Челны Республики Татарстан
1820. Флаг города Набережные Челны Республики Татарстан
1821. Герб Красноармейского района Чувашии
1822. Флаг Красноармейского района Чувашии
1823. Герб Борского района Самарской области
1824. Флаг Борского района Самарской области
1825. Герб города Слободского Кировской области
1826. Герб города Михайловск Свердловской области
1827. Флаг города Михайловск Свердловской области
1828. Герб Хангаласского улуса Якутии
1829. Герб города Тихорецка Краснодарского края
1830. Флаг города Тихорецка Краснодарского края
1831. Герб Верхневилюйского улуса Якутии
1832. Герб Алданского улуса Якутии
1833. Герб Усть-Майского улуса Якутии
1834. Герб Вилюйского улуса Якутии
1835. Герб города Олекминск Якутии
1836. Герб Аллаиховского улуса Якутии
1837. Герб Эвено-Бытантайского улуса Якутии
1838. Штандарт Министра ГО и ЧС
1839. Эмблема Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г.
                   ПРОТОКОЛ 25:
1840. Флаг Новосибирской области
1841. Герб города Тюмени Тюменской области
1842. Флаг города Тюмени Тюменской области
1843. Герб «города Борисоглебска – района» Воронежской области
1844. Флаг «города Борисоглебска – района» Воронежской области
1845. Нагрудный знак "Почетный гражданин города Цивильска", Чувашия
1846. Нагрудный знак "Почетный гражданин Цивильского района", Чувашия
1847. Герб Арзамасского района Нижегородской области
1848. Флаг Арзамасского района Нижегородской области
1849. Герб города Новоалтайска Алтайского края
1850. Полный герб Свердловской области
1851. Флаг Свердловской области
                   ПРОТОКОЛ ?:
1852. Герб Кoзульского района Красноярского края
1853. Герб города Вологда (со щитодержателями)
1854. Герб рп. Кольцово Новосибирской области
1855. Герб Чановского района Новосибирской области
1856. Флаг Чановского района Новосибирской области
1857. Герб Карасукского района Новосибирской области
1858. Флаг Карасукского района Новосибирской области
1859. Герб рп. Ордынское Новосибирской области
1860. Флаг рп. Ордынское Новосибирской области
1861. Герб Болотнинского района Новосибирской области
1862. Флаг Болотнинского района Новосибирской области
1863. Герб ЗАТО Большой Камень Приморского края
1864. Флаг ЗАТО Большой Камень Приморского края
1865. Флаг города Геленджик Краснодарского края
1866. Флаг Долгоруковского района Липецкой области
1867. Флаг Перевозского района Нижегородской области
1868. Флаг Челно-Вершинского района Самарской области
1869. Герб Данковского района Липецкой области
1870. Флаг Данковского района Липецкой области
1871. Герб города Мантурово Костромской области
1872. Флаг города Мантурово Костромской области
1873. Герб городского округа Вичуга Ивановской области
1874. Герб Мостовского района Краснодарского края
1875. Флаг Мостовского района Краснодарского края
1876. Герб города Анапа Краснодарского края
1877. Флаг города Анапа Краснодарского края
1878. Герб Поназыревского района Костромской области
1879. Флаг Поназыревского района Костромской области
1880. Герб Отрадненского района Краснодарского края
1881. Флаг Отрадненского района Краснодарского края
                   ПРОТОКОЛ 26 д:
1882. Герб Климовского района Брянской области
1883. Флаг Климовского района Брянской области
1884. Герб рп. Линево Новосибирской области
1885. Герб Сыктывкара Коми Республики
1886. Герб Донского сельсовета Труновского района Ставропольского края
1887. Флаг Донского сельсовета Труновского района Ставропольского края
1888. Герб сельского поселения Садовое Аннинского района Воронежской области
1889. Герб Максатихинского района Тверской области
1890. Флаг Максатихинского района Тверской области
1891. Герб Калининского района Тверской области
1892. Флаг Калининского района Тверской области
1893. Герб Лузского района Кировской области
1894. Герб Рославльского района Смоленской области
1895. Флаг Рославльского района Смоленской области
1896. Флаг города Сургута ХМАО
1897. Флаг Солигаличского района Костромской области
1898. Флаг ОМО Озинского района Саратовской области
1899. Флаг Ровенского района Саратовской области
1900. Флаг Питерского МО Саратовской области
1901. Флаг ЗАТО Светлый Саратовской области
1902. Флаг Аткарского муниципального образования Саратовской области
1903. Герб ЗАТО Заозерск Мурманской области
1904. Герб Тулы
1905. Флаг города Тулы Тульской области
1906. Герб Большеулуйского района Красноярского края
1907. Герб города Ливны Орловской области
1908. Флаг города Ливны Орловской области
1909. Герб Лухского района Ивановской области
1910. Флаг Лухского района Ивановской области
1911. Флаг города Шарья Костромской области
1912. Флаг Вохомского района Костромской области
1913. Герб Бузулукского района Оренбургской области
1914. Флаг Бузулукского района Оренбургской области
1915. Герб Нефтегорского района Самарской области
1916. Герб Усть-Лабинского района Краснодарского края
1917. Герб Некрасовского муниципального округа Ярославской области
1918. Флаг Некрасовского муниципального округа Ярославской области
1919. Герб Ейского района Краснодарского края
1920. Герб района им.Полины Осипенко Хабаровского края
1921. Флаг района им.Полины Осипенко Хабаровского края
1922. Герб Парфеньевского района Костромской области
1923. Герб Усть-Большерецкого района Камчатской области
1924. Флаг Усть-Большерецкого района Камчатской области
1925. Флаг ОМО Дергачевского района Саратовской области
1926. Герб Демидовского района Смоленской области
1927. Флаг Демидовского района Смоленской области
1928. Герб г.п. Стрежевой Томской области
                   ПРОТОКОЛ 27д:
1929. Герб города Краснодара Краснодарского края
1930. Герб Глазовского района Удмуртии
1931. Флаг Глазовского района Удмуртии
1932. Герб города Бронницы Московской области
1933. Герб города Королева Московской области
1934. Флаг города Бронницы Московской области
1935. Флаг Хворостянского района Самарской области
1936. Флаг города Ейска Краснодарского края
1937. Флаг Пыталовского района Псковской области
1938. Герб Галичского района Костромской области
1939. Флаг Галичского района Костромской области
1940. Герб Суздальского района Владимирской области
1941. Флаг Суздальского района Владимирской области
1942. Герб поселка Рыздвяный Ставропольского края
1943. Флаг поселка Рыздвяный Ставропольского края
1944. Герб города Донецка Ростовской области
1945. Флаг города Донецка Ростовской области
1946. Герб Лениногорского района Татарстана
1947. Флаг Лениногорского района Татарстана
1948. Герб Успенского района Краснодарского края
1949. Флаг Успенского района Краснодарского края
1950. Герб города Мирный Архангельской области
1951. Флаг города Мирный Архангельской области
1952. Герб поселка Климово Брянской области
1953. Герб Тепло-Огаревского района Тульской области
1954. Флаг Тепло-Огаревского района Тульской области
1955. Герб Ютазинского района Татарстана
1956. Флаг Ютазинского района Татарстана
1957. Герб ЗАТО Горный Читинской области (ныне - Забайкальского края)
1958. Герб Подосиновского района Кировской области
1959. Герб Кореновского района Краснодарского края
1960. Флаг Кореновского района Краснодарского края
1961. Герб Ленинского района Волгоградской области
1962. Герб Удорского района Коми Республики
1963. Герб города Кропоткин Краснодарского края
1964. Герб города Кизел Пермского края - затем Кизеловского района
1965. Флаг города Кизел Пермского края - затем Кизеловского района
1966. Флаг Приозерского района Ленинградской области
1967. Эмблема Федеральной службы судебных приставов
1968. Флаг Федеральной службы судебных приставов
1969. Герб города Обнинска Калужской области
1970. Флаг Обнинска Калужской области
1971. Флаг Сараевского района Рязанской области
1972. Герб Каракулинского района Удмуртской Республики
1973. Флаг Каракулинского района Удмуртской Республики
1974. Герб Монастырщинского района Смоленской области
1975. Флаг Монастырщинского района Смоленской области
1976. Герб муниципального округа Лахта-Ольгино, Санкт-Петербург
1977. Флаг муниципального округа Лахта-Ольгино, Санкт-Петербург
1978. Герб муниципального округа Гражданка, г. Санкт-Петербург
1979. Флаг муниципального округа Гражданка, г. Санкт-Петербург
1980. Герб городского округа Верх-Нейвинского Свердловской области
1981. Флаг городского округа Верх-Нейвинского Свердловской области
1982. Флаг города-курорта Сочи Краснодарского края
1983. Герб Маслянинского района Новосибирской области
1984. Флаг Маслянинского района Новосибирской области
1985. Флаг р.п.Линево Искитимского района Новосибирской области
1986. Флаг города Болотного Новосибирской области
1987. Флаг города Бердска Новосибирской области
1988. Флаг Баганского района Новосибирской области
1989. Герб Сузунского района Новосибирской области
1990. Герб Кудряшовского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области
1991. Флаг Кудряшовского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области
1992. Герб города Куйбышев Новосибирской области
1993. Флаг города Куйбышев Новосибирской области
1994. Флаг города Южно-Сахалинска Сахалинской области
1995. Флаг ЗАТО Заозерск Мурманской области
1996. Герб Мошковского района Новосибирской области
1997. Флаг Мошковского района Новосибирской области
1998. Герб Верхнесалдинского района Свердловской области
1999. Флаг Верхнесалдинского района Свердловской области
2000. Флаг города Рязани Рязанской области


На главную страницу "Геральдикума"